Законом Мурманской области от 09.10.2019 № 2410-01-ЗМО «О прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области в целях установления социальной доплаты к пенсии» на 2020 год установлена величина прожиточного минимума пенсионера в размере 14354 рубля.

Региональная социальная доплата к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума, установленной в соответствии с Закона Мурманской области «О прожиточном минимуме пенсионера в Мурманской области в целях установления социальной доплаты к пенсии».

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:

• пенсий;
  • дополнительного материального обеспечения;
  • ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг) для федеральных льготников;
  • региональной ежемесячной денежной выплаты;
  • ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты.

Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с заявлением и со всеми необходимыми документами.

Более подробную информацию о порядке предоставления государственных услуг,  а также,  предварительно записаться на прием к специалистам клиентской службы Учреждения можно по телефонам:

— г.Ковдор, ул.Победы, д.6, телефоны (815-35) 7-19-28, 8 (953) 302-37-46;

— п.Енский, ул.Строителей, д.2, телефон (815-35) 7-05-84.