АНО “Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов” проводит предварительный отбор проектных заявок для участия в Программе «100 городских лидеров — 2020»

Сроки проекта: c 11 ноября по 20 декабря
«100 городских лидеров» — программа развития городских сообществ для их активного вовлечения в процесс изменения городов к лучшему.

Чтобы участвовать в предварительном отборе заявок в акселератор Программы «100 городских лидеров» 2020 года, выберите одну из категорий, которой соответствует ваш проект, заполните форму заявки и опубликуйте её.

Зачем участвовать в предварительном отборе?

Проектные заявки, за которые проголосует более 200 человек, получат комментарии экспертов по улучшению и доработке заявок до их подачи на основной конкурсный отбор, который пройдет с 15 января по 16 февраля 2020 года.

Заявкам, за которые проголосует более 500 человек, будет добавлен +1 балл при их оценке на основном отборе.

Проект с наибольшим число голосов станет участником Программы «100 городских лидеров» вне конкурса.

Подать заявку на предварительный отбор можно в период с 11 ноября по 20 декабря 2019 года.

Заявки принимаются в следующих категориях:

1. Исторический город
Это проекты, направленные на оживление и активацию территории исторической застройки городов, вовлечение заброшенных и неэффективно используемых зданий и пространств с целью сделать их функционально насыщенными и открытыми для всех групп жителей, оживить исторические территории и наполнить их новыми сервисами и функциями. А также проекты, направленные на развитие культурно-исторического наследия, характерного для данной территории .

2. Умный город
Это проекты, направленные на разработку и внедрение цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов, способствующих развитию компетенций жителей и сообществ в сфере умных технологий (smart-citizen, smart community), а также преодолению “цифрового разрыва” в городах.

3. Дети в городе
Это проекты, направленные на внедрение решений, повышающих комфорт и безопасность нахождения детей на городских территориях, а также проекты новых сервисов и услуг под запросы детей, для того чтобы сделать город интересным и безопасным для них пространством

Критерии оценки проектных заявок:

Оценка проекта:
-Проблема, которую решает проект актуальная для города
-Проект поддерживает местное сообщество
-Социально-экономический эффект от реализации
-Здания/сооружения или конкретная территория, задействованные в проекте согласованы с собственниками объектов
-Реалистичный бюджета проекта
-Команда проекта состоит из представителей бизнеса, органов государственной власти и городских активистов
-У команды есть опыт проектной деятельности

Оценка команды:
-У команды есть опыт проектной деятельности

Как подать заявку:
-Зарегистрируйтесь https://100gorodov.ru/users/sign_in?sign_up
-Нажмите кнопку “Подать заявку”
-Выберите интересующее вас направление, заполните форму и нажмите “Опубликовать”

Поля заявки: название, краткое описание, регион и город реализации проекта будут общедоступным для пользователей на платформе (в том числе в форме публикаций в СМИ и в сети Интернет).