30 ноября 2019 года в период с 12.00 до 14.00 час. на базе обособленного подразделения в г. Ковдоре ЧУСО «Детская деревня – SOS» ( г. Ковдор, ул. Кирова, д.24) состоится рабочая встреча замещающих родителей (опекунов, попечителей, приемных родителей) с председателем Ассоциации замещающих семей Мурманской области, председателя Мурманской региональной общественной организации «Заполярье без сирот» Балмасовым Сергеем Александровичем, главным специалистом отдела опеки и попечительства Министерства образования и науки Мурманской области Лопухиной Викторией Алексеевной, руководителем Координационного центра содействия семейному устройству ГОБУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Мурманской области.
Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Родитель Про» https://bezsirot51.ru, направленный на поддержку замещающих семей Мурманской области.
В ходе встречи предполагается обсудить вопросы взаимодействия замещающих семей с образовательными, медицинскими и социальными организациями, организации деятельности по сопровождению замещающих семей, а также вопросы, связанные с реализацией имущественных и иных прав подопечных.