Прокуратура Ковдорского района разъясняет, что 25.04.2012 года Постановлением Правительства Российской Федерации № 390 утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации, в которые Постановлением Правительства РФ от 20.09.2019 N 1216 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» введен пункт 114(2) (раздел VI. Культурно-просветительные и зрелищные учреждения), регламентирующий, что руководитель организации обеспечивает информирование зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения (начало действия документа — 03.10.2019).

Помощник прокурора Ковдорского района  юрист 1 класса                                                                                               Я.С. Гагина