Подведены итоги реализации Программы поддержки местных инициатив в 2019 году.
В Ковдорском районе завершена реализация проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив в 2019 году. С помощью жителей района,
предпринимателей, администрации реализовано пять проектов в образовательных организациях.
В школе №2 частично заменили оконные блоки. Теперь в здании тепло, комфортно и безопасно.
Благодаря местным инициативам в школах №1 и №3 появились современные, комфортабельные двери. Они легко открываются и плавно закрываются, благодаря чему в фойе исчез звук хлопающих дверей. Двери открываются с двух сторон, что очень удобно при большом потоке обучающихся.
Значительные изменения произошли в учреждениях дошкольного образования. В детском саду №14 «Солнышко» осуществлены работы по укладке резинового покрытия на спортивных площадках обоих зданий учреждения. Новые площадки способствуют популяризации физкультуры и спорта среди воспитанников, а также дают возможность организовывать занятия по коррекции нарушений моторной сферы, особенно для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Поддержка местных инициатив вновь доказала свою важность и востребованность в детском саду №9 «Светлячок» поселка Ёнский. Там завершены работы по обустройству детской площадки. Благодаря проделанной работе улучшилось эстетическое состояние территории учреждения.

WordPress Lessons