Теперь выписку из ЕГРН можно получить за считанные минуты
Федеральная кадастровая палата запустила онлайн-сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) spv.kadastr.ru, основной особенностью которого является оперативность предоставления сведений и удобство использования.
Проект заработал в пилотном режиме для объектов недвижимости 51 региона, которые переведены на ФГИС ЕГРН. И Мурманская область входит в число таких субъектов.
Для того чтобы воспользоваться новой платформой, достаточно авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Оттуда автоматически заполняются данные о заявителе, а характеристики об объекте недвижимости – напрямую из ЕГРН. Поиск объектов осуществляется автоматически по адресу или кадастровому номеру.
Сервис позволяет получить несколько видов информации: выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, а также кадастровый план территории.
Причем, отличительной особенностью данной платформы является то, что она позволяет пользователю выбрать до тысячи объектов за одну сессию. Также внутри сервиса предусмотрена дистанционная оплата с минимальной комиссией.

WordPress Lessons