Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Мурманской области будет отключено 14 октября 2019 года.
Если вы смотрите кабельное, спутниковое или интернет-телевидение, и не планируете от него отказываться – для вас ничего не поменяется.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку.
Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.
Подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы можно найти на сайте http://murmansk.rtrs.ru/
Вопросы о цифровом ТВ вы можете задать:
— на федеральную горячую линию по телефону 8-800-220-20-02;
— на региональную горячую линию по телефону (8152) 48-78-90;
— в администрации Ковдорского района по телефонам 50162, 72350 (в рабочие дни).