27 августа 2019 года состоялось пятое заседание Общественного совета при администрации Ковдорского района третьего созыва (2019 – 2020 гг.).
На заседании члены Общественного совета обсудили следующие вопросы:

О реализации государственной молодежной политики в муниципальном образовании Ковдорский район.

Об актуализации схемы подачи тепла в городские сети; выявлении несанкционированных подключений и забора теплового носителя, заключении договоров с выявленными потребителями тепла; анализе работоспособности приборов коммерческого учета расхода тепла на магистральных сетях.

О муниципальных программах: понятие, сущность, значение.

О результатах рассмотрения главой Ковдорского района Сомовым С.Б. предложений Общественного совета от 21.05.2019.

Кроме того, члены Общественного совета в рабочем порядке обсудили ряд других важных вопросов.
Очередное заседание Общественного совета запланировано на 29 октября 2019 года.