Любой регион, а тем более такой стратегически важный как Мурманская область, не может динамично и уверенно развиваться без стратегии. Этот документ определяет направления, ставит цели и задачи и отвечает на вопрос – как всего этого достичь. Именно этот документ создается сейчас не только специалистами и сотрудниками Правительства, но и жителями Мурманской области. С таким предложением – присоединиться к написанию стратегии – выступил врио губернатора Андрей Чибис.

Потому, что никто кроме нас, жителей области, не может прочувствовать ее сильные и слабые стороны, ее точки роста и потребности. И сейчас у каждого из нас есть возможность внести свой осязаемый вклад в будущее своей области, своего города, своего поселка. Это возможность для каждого сказать и быть услышанным.

Внести свои предложения в создаваемую сейчас Народную стратегию можно тремя способами:
-На сайте strat51.ru, нажав кнопку «внести свое предложение» и заполнив соответствующую форму
-Второй способ – отправить письмо на электронный адрес: strateg_narod_51@mail.ru
-И третий способ — это заполнить анкету и опустить ее специальный ящик. Возле каждого такого ящика есть анкеты и ручка.

В Ковдоре ящики для приема предложений установлены по адресам:
-пл. Ленина, д. 1 (администрация Ковдорского района)
-ул. Школьная, д. 2 (МФЦ Ковдорского района)
-ул. Победы, д. 6 (Ковдорский отдел Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки населения
-ул. Сухачева, д. 5 (АО «Ковдорский ГОК»)

Поделись своими идеями о том, как улучшить качество жизни на Севере.  Ведь именно нам здесь жить!