Срок уплаты НДФЛ за 2018 год истекает 15 июля
Срок представления декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2018 год истек 30 апреля 2019 года. Исчисленный в декларации налог к уплате необходимо уплатить не позднее 15 июля 2019 года.
На суммы НДФЛ, уплаченные после этой даты, в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации будут начислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки.
Межрайонная ИФНС России № 5 по Мурманской области обращает внимание, что законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату налога на доходы физических лиц, исчисленного по декларации.
Сформировать платежные документы можно самостоятельно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) с помощью электронных сервисов «Заплати налоги», «Заполнить платежное поручение», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Оставить коментарии (0) | Просмотров: (2) | Дата: 09.07.2019 | Автор: a.entsov

Пн, ночь+12..+14 °С