Вниманию руководителей коллективных средств размещения Ковдорского района!
В соответствии с Федеральным законом от 05.02.2018 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии» Министерство развития промышлености и предпринимательства Мурманской области сообщает:
с 1 января 2020 года в отношении гостиниц с номерным фондом более 15 номеров и с 1 января 2021 года в отношении всех гостиниц наступает административная ответственность за предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостиницы определенной категории, в соответствии с Положением о классификации гостиниц, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2019 № 158.
Предоставление гостиничных услуг без указанного свидетельства влечет за собой административную ответственность в соответствии со ст. 14.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Также влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа за использование в рекламе, названии гостиниц или деятельности, связанной с использованием гостиницы, категории не соответствующей указанной в таком свидетельстве.

Оставить коментарии (0) | Просмотров: (1) | Дата: 11.04.2019 | Автор: a.entsov

Вс, день+7..+9 °С