Информация для владельцев гражданского оружия
Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26.06.2018 года №221 утвержден новый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему. Данный документ начал действовать с 24 декабря 2018 года.

Новым регламентом определены следующие перечни документов, предоставляемых заявителями:

1.Для выдачи разрешения (после приобретения оружия):
Заявление, паспорт гражданина Российской Федерации, дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой о его продаже, две фотографии размером 3 x 4 см.
Обращаться для выдачи разрешения необходимо в срок не позднее 14 дней со дня приобретения оружия, в противном случае наступает ответственность, предусмотренная законодательством Российской Федерации.

2. Для переоформление разрешения (в связи с изменением сведений, указанных в разрешении, выявлением опечаток и ошибок, а также непригодностью разрешения либо его утратой):
Заявление, паспорт гражданина Российской Федерации, переоформляемое разрешение (при наличии), документы, послужившие основанием для внесения изменений, либо объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности разрешения, две фотографии размером 3 x 4 см.
В случае изменения места постоянной регистрации, обращаться необходимо в срок не позднее 14 дней со дня его изменения, в противном случае наступает ответственность, ответственность, предусмотренная законодательством Российской Федерации.

3.Для продление разрешения (при окончании срока действия):
Заявление, паспорт гражданина Российской Федерации, медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, охотничий билет (кроме владельцев оружия самообороны), две фотографии размером 3 x 4 см.

Медицинские заключения предоставляют все заявители, за исключением:
- проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляющих документ, подтверждающий данный статус
- представивших указанные медицинские заключения в подразделения лицензионно-разрешительной работы менее 5 лет назад.

Обращаться для продления действующего разрешения необходимо в срок не позднее 30 дней до дня окончания срока его действия, в противном случае наступает ответственность, ответственность, предусмотренная законодательством Российской Федерации.

Разрешение с истекшим сроком действия на дату регистрации заявления и документов, предусмотренных настоящим Административного регламента, продлению не подлежит.

Также, заявители вправе предоставить:
1.документы или информацию, подтверждающие уплату госпошлины;
2.документы, подтверждающие прохождение не реже одного раза в 5 лет проверки знания правил безопасного обращения с оружием (представляются владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения);
3.технический паспорт на приобретенное оружие либо протокол контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом.

Сумма государственной пошлины, взимаемой за предоставление вышеуказанной государственной услуги составляет: выдача, продление разрешения – 500 рублей, переоформление разрешения – 250 рублей

По всем вышеуказанным вопросам граждане могут обращаться в отделение лицензионно-разрешительной работы (по Кандалакшскому и Полярнозоринскому районам) Управления Росгвардии по Мурманской области по адресу: Мурманская область, г.Ковдор ул.Кирова д.27 кабинет №4.
Прием осуществляется еженедельно:
- среда с 09.30 часов до 18.00 часов
- суббота с 13.30 часов до 17.00 часов.
Оставить коментарии (0) | Просмотров: (1) | Дата: 08.02.2019 | Автор: a.entsov

Пт, ночь-13..-15 °С