Осторожно, сосульки…
Проблема схода снега с крыш зданий зимой становится одной из самой главных для жителей многоквартирных домов. Свисающие с крыш и балконов снежные навесы и сосульки угрожают безопасности людей.

В связи с этим, администрация Ковдорского района Мурманской области напоминает жителям Ковдорского района о необходимости соблюдения мер предосторожности. Обращаем Ваше внимание на то, что при наличии наледи на кровле не стоит подходить близко к стенам зданий. Необходимо обращать внимание на огороженные сигнальной лентой участки тротуаров, не заходить в опасные зоны.
Напоминаем, что согласно п. 4.6.1.23 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», удаление наледей и сосулек с кровли, удаление снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и карнизов, возложено на организацию по обслуживанию жилого фонда.
По вопросам удаления наледи, сосулек и снежных навесов с крыш жилых домов, Вам необходимо обратиться в управляющую организацию, обслуживающую ваш многоквартирный дом или в администрацию Ковдорского района к жилищному инспектору Яхно Светлане Александровне, как лично (прием в каб. № 7), так и по телефону: 7 18 08.
Контактные телефоны для обращения в управляющие организации:
Аварийно диспетчерская служба ООО «УК «КовдорЛидер»
(881535) 7-11-06
ООО «Сейто»