О проведении мероприятий по прекращению реализации молочной продукции, признанной фальсифицированной согласно ГИС ЗПП, исследований АНО «Роскачество», АНО «Росконтроль»!
По результатам 1 этапа мониторинга выявления фальсифицированной молочной продукции (поручение Правительства России, проведен в марте – апреле 2018 года) доля фальсификата масла «Крестьянское», 72,5 М.Д.Ж. в ценовом сегменте 330-500 руб./кг составила 30%.
Всего было выявлено 7 случаев фальсификации от 5 производителей:
№ п/п Марка Производитель Цена приобретения, руб./кг
1 Лав продукт ООО «Лав продукт» 330
2 Крестьянское из Башкирии ИП Клокин В.В., Россия, 454138, г. Челябинск, ул. Чайковского, 8-32 ООО «Челяб-масло» 330
3 Аппетитно круглый год ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» 401
4 То, что надо! ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» 443
5 Буденновскмолпродукт ЗАО «Буденновскмолпродукт» 445
6 Торговый дом Сметанин ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» 472
7 Волжночка АО «МОЛСЫРКОМБИНАТ-ВОЛЖСКИЙ» 472

Подробная информация на странице: http://www. за-честные-продукты.рф/monitoring-minimalnoj-korziny/monitoring
Ценовой сегмент до 400 руб./кг масла «Крестьянское», 72,5 М.Д.Ж. является дискредитированным, т.к. вероятность приобретения настоящий продукции меньше 10%.
Ценовой сегмент 400-500 руб./кг «наводнен» фальсификатом и товарами, не соответствующими требованиями ТР ТС. Доля фальсифицированных образцов составляет порядка 30%, а не соответствующих требованиям ТР ТС более 60%.
Основной фактор покупке в сегменте до 500 рублей/кг – это цена товара. С учетом сокращения доходов граждан, потребители вынуждены экономить и покупают более дешевый товар с традиционной этикеткой «Масло коровье». То, что под этикеткой их ждут растительные жиры (цена 60 руб./кг), говяжий и свиной жир (130 руб./кг) знают не все потребители. Большинство доверяет этикетке.
В нижнем ценовом сегменте приобретают продукцию более 70% населения страны, необходимо принятие срочных мер по прекращению массового обмана граждан.
Информация о нарушителях размещается в ГИЗ ЗПП zpp.rospotrebnadzor.ru (более 600 фактов молочного фальсификата за 1 кв. 2018 года), результаты независимых исследований публикуются на сайтах АНО «Роскачество», АНО «Росконтроль».

Оставить коментарии (0) | Просмотров: (45) | Дата: 11.07.2018 | Автор: admin

Вс, ночь+7..+9 °С