Уважаемые Ковдорчане! Пять местных инициатив выбраны для участия в областном конкурсе!
Уважаемые Ковдорчане!
Пять местных инициатив выбраны для участия в областном конкурсе!
1. Приобретение техники и оборудования для подготовки лыжни.
Проект позволит жителям и гостям города кататься на стадионе на подготовленной лыжне, что значительно сократит возможность получения травмы.
2. Островок приключений – обустройство и оснащение детской спортивной площадки детского сада № 14 «Солнышко»
Значение физической культуры и спорта для развития детей огромно! необходимо обновить спортивные площадки и покрытие, ведь ямы, выбоины и трещины приводят к детскому травматизму.
3. Замена оконных блоков школы № 4
Скоро школа отметит свое 95-летие. С момента открытия школы, оконные блоки не менялись. Проект является социально-значимым.
4. Ремонт спортивной площадки на территории детского сада № 5 «Теремок»
Детская спортивная площадке была построена в 1957 году. Необходим ремонт спортивной площадки.
Новая спортивная детская площадка позволит повысить уровень организации физического воспитания детей, в том числе детей с ограниченными возможностями.
5. Реконструкция фасада и входной группы здания школы № 2
1 сентября 1970 года школа № 2 была сдана в эксплуатацию. Необходим ремонт входной группы, в которую входит крыльцо, лестница, окна, козырек.
Необходима реконструкция крыльца, так как в данный момент люди с ограниченными возможностями не могут попасть в здание школы.
От руководителя инициативной группы Донец М.А. в адрес администрации Ковдорского района поступило заявление с просьбой не рассматривать предложение для участия в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив проект «Поэтапная организация раздельного сбора отходов в г. Ковдор» в связи с тем, что земельные участки под контейнерными площадками не находятся в муниципальной собственности, а наличие правоустанавливающих документов (на объект(-ты), в отношении которого(-ых) планируется проведение мероприятий по развитию и/или ремонту, и на земельный участок, на котором планируется создание объектов общественной инфраструктуры) является необходимым условием при подготовке проекта, согласно приложению № 3 к Порядку, утвержденному Постановлением Правительства Мурманской области от 31.10.2017 N 525-ПП "О внесении изменений в государственную программу Мурманской области «Государственное управление и гражданское общество», и так как к участию в конкурсном отборе не допускаются проекты, не содержащие полного пакета документов, в соответствии с указанным выше Порядком. Руководителю инициативной группы (Донец М.А.) направлена информация об удовлетворении просьбы.

Оставить коментарии (0) | Просмотров: (26) | Дата: 12.01.2018 | Автор: a.entsov

Прогноз погоды недоступен!