«Как получить электронную подпись в удостоверяющем центре Росреестра»
УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

«Как получить электронную подпись в удостоверяющем центре Росреестра»

Чтобы воспользоваться электронными государственными услугами Росреестра и других ведомств, заявителям следует получить сертификат электронной подписи. На территории Мурманской области государственным удостоверяющим центром является филиал Федеральной кадастровой палаты (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 44).
Усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств, сертифицированных по требованиям информационной безопасности ФСБ РФ. Гарантом подлинности выступает корневой сертификат головного удостоверяющего центра Минкомсвязи.
Документ, поданный в режиме онлайн и подписанный УКЭП, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно.
Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru/.
После этого заявителю нужно будет только один раз обратиться в офис филиала Федеральной кадастровой палаты (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 44) для удостоверения личности. После завершения всех необходимых процедур заявитель может получить сертификат в электронном виде.
Телефон консультационного центра филиала Федеральной кадастровой палаты на территории Мурманской области (8152) 403012.
Оставить коментарии (0) | Просмотров: (1) | Дата: 06.12.2017 | Автор: a.entsov

Пн, день-8..-10 °С