Семинар по теме «Социальное проектирование»
11-12 ноября 2017 года в городе Ковдор на базе МАУК «Городской Дворец культуры» в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка и стимулирование молодёжных инициатив в Ковдорском районе» прошёл обучающий семинар по теме «Социальное проектирование». Организатором семинара выступил отдел по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Ковдорского района. В семинаре приняли участие представители молодежных и детских общественных объединений, молодежного актива Ковдорского района, специалисты, работающие с подростками и молодёжью.
Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. Были рассмотрены формы заявок для участия в конкурсах на соискание грантов в форме субсидий из областного и федерального бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов. Через упражнение «Дерево проблем» научились определять проблему и предлагать свои варианты её решения. Во второй части семинара, объединившись в группы или индивидуально, участники семинара начали работу по оформлению своих проектов для участия в областном конкурсе проектов (программ) физических лиц, направленных на реализацию общественно-гражданских инициатив в рамках государственной молодежной политики. Конкурс стартовал с 10 ноября 2017 года. Организаторы конкурса ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе» принимают заявки на конкурс до 11 декабря 2017 года. К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, постоянно проживающие на территории Мурманской области, занимающиеся общественной деятельностью самостоятельно или в составе молодежных объединений. На реализацию проекта можно получить грант до 50 тысяч рублей.
Организаторы семинара надеются, что знания, полученные на семинаре, помогут всем участникам успешно принять участие в конкурсе и получить финансирование на реализацию своего проекта.

Оставить коментарии (0) | Просмотров: (4) | Дата: 14.11.2017 | Автор: admin

Сб, ночь-6..-8 °С