О продлении сроков приостановки торговли спиртосодержащей непищевой продукцией
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!
В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 06 июля 2017 № 96 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» (зарегистрировано в Минюсте 11.07.2017 № 47362), которое опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
В соответствии с Постановлением № 96 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям следует приостановить на срок 90 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11 мая 2016 года N 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничную продажу алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов" (зарегистрирован в Минюсте России 31 мая 2016 года, регистрационный N 42365) с изменениям, внесенными приказом Минфина России от 4 апреля 2017 года N 57н (зарегистрирован в Минюсте России 28 апреля 2017 года, регистрационный N 46537).
Данные меры принимаются в целях противодействия случаям распространения спиртосодержащих продуктов, употребление которых приводит к отравлению людей.
В случае обнаружения факта торговли подобной продукцией просим сообщать в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Мурманской области в г. Апатиты, г. Кировске и Ковдорском районе, расположенный по адресу: ул. Ленина, д.36, г. Кировск, Мурманская область, 184250 или по телефону: 8 (815-31) 5-92-33.

Оставить коментарии (0) | Просмотров: (2) | Дата: 07.08.2017 | Автор: admin

Вс, вечер+13..+15 °С